Calendriers
Résultats
Classements

Modifier la recherche - Administrer

CALENDRIER : Poule TOP 10 E - RUGBY (CFE - Masculin)
  Calendrier | Résultats | Classement   Responsables - Capitaines  Modifier la recherche  Imprimer | Imprimer tout 
Equipe 1Equipe 2DateHeureLieuArbitreCommentaires
DAUPHINE (1)SCIENCES PO (1)03/11/201615:00HIPPODROME D'AUTEUILJANICOT Quentin  
EC.POLYTECHNIQUE (1)SCIENCES PO (1)10/11/201615:00POLYTECHNIQUE 1DOMENJO Doriane 
BDS PSB (1)SUP.ELEC (1)17/11/201615:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISJANICOT Quentin  
EC CENTRALE (1)DAUPHINE (1)17/11/201615:00ECOLE CENTRALE.CHATENAYNICOLAS Alain  
ESTP (1)ESCP-EUROPE (1)17/11/201615:00STADE DE LA PLAINE CLAMARTBIAT Alexandre 
H.E.C. (1)EC.POLYTECHNIQUE (1)17/11/201615:00HEC TERRAIN DE L'ECOLEDUPOUY Denis 
E.S.S.E.C. (1)SCIENCES PO (1)17/11/201616:00 R COUDERC.ST OUEN L'AUMONEFEREZOU David 
DAUPHINE (1)EC.POLYTECHNIQUE (1)24/11/201615:00POLYTECHNIQUE 1DESCHAMPS Alain 
E.S.S.E.C. (1)ESTP (1)24/11/201615:00FORFAIT d'une équipe HUGUET Eric 
EC CENTRALE (1)SUP.ELEC (1)24/11/201615:00ECOLE CENTRALE.CHATENAYDUPOUY Denis 
SCIENCES PO (1)ESCP-EUROPE (1)24/11/201616:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERBONTHOUX Guillaume 
EC CENTRALE (1)SCIENCES PO (1)01/12/201615:00ECOLE CENTRALE.CHATENAYDUPOUY Denis 
ESTP (1)EC.POLYTECHNIQUE (1)01/12/201615:00POLYTECHNIQUE 1DESCHAMPS Alain 
H.E.C. (1)BDS PSB (1)01/12/201615:00HEC TERRAIN DE L'ECOLENICOLAS Alain  
BDS PSB (1)ESCP-EUROPE (1)08/12/201614:30PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERJANICOT Quentin  
E.S.S.E.C. (1)DAUPHINE (1)08/12/201615:00 R COUDERC.ST OUEN L'AUMONEHUGUET Eric 
EC CENTRALE (1)EC.POLYTECHNIQUE (1)08/12/201615:00POLYTECHNIQUE 1NICOLAS Alain  
H.E.C. (1)ESTP (1)08/12/201615:00HEC TERRAIN DE L'ECOLEDESCHAMPS Alain 
SCIENCES PO (1)SUP.ELEC (1)08/12/201615:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISAMAND-GAULIER Frederic 
ESTP (1)SUP.ELEC (1)15/12/201615:00CROIX DE BERNYCHERFAOUI Karim 
E.S.S.E.C. (1)H.E.C. (1)12/01/201715:00ATTENTE MATCHS RETOURSREMOUE Sebastien  
ESCP-EUROPE (1)H.E.C. (1)19/01/201714:30Suzanne LENGLENBIAT Alexandre 
EC CENTRALE (1)E.S.S.E.C. (1)19/01/201715:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXLOGE Stéphane  
DAUPHINE (1)SUP.ELEC (1)19/01/201716:00Suzanne LENGLENBONTHOUX Guillaume 
EC CENTRALE (1)ESCP-EUROPE (1)26/01/201714:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXNICOLAS Alain  
BDS PSB (1)E.S.S.E.C. (1)26/01/201716:00Suzanne LENGLENBIAT Alexandre 
DAUPHINE (1)ESTP (1)02/02/201715:00HIPPODROME D'AUTEUILCAMUS Pierre  
EC CENTRALE (1)BDS PSB (1)02/02/201715:00ECOLE CENTRALE.CHATENAYDESCHAMPS Alain 
EC.POLYTECHNIQUE (1)E.S.S.E.C. (1)02/02/201715:00STADE DES MARADASHUGUET Eric 
H.E.C. (1)SCIENCES PO (1)02/02/201715:00HEC TERRAIN DE L'ECOLEARRIBAT Guillaume 
ESCP-EUROPE (1)DAUPHINE (1)09/02/201714:30STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHETBIAT Alexandre 
ESTP (1)EC CENTRALE (1)09/02/201715:00ECOLE CENTRALE.CHATENAYNICOLAS Alain  
SCIENCES PO (1)BDS PSB (1)09/02/201715:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISLACOSTE Xavier 
SUP.ELEC (1)H.E.C. (1)09/02/201715:00HEC TERRAIN DE L'ECOLEDESCHAMPS Alain 
BDS PSB (1)ESTP (1)16/02/201715:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISMORLOT Eric 
BDS PSB (1)DAUPHINE (1)23/02/201715:00HIPPODROME D'AUTEUILVIEGAS DE COTAS Bernado 
E.S.S.E.C. (1)ESCP-EUROPE (1)23/02/201715:00 R COUDERC.ST OUEN L'AUMONECOLART Frédéric 
EC.POLYTECHNIQUE (1)SUP.ELEC (1)23/02/201715:00POLYTECHNIQUE 1NICOLAS Alain  
H.E.C. (1)EC CENTRALE (1)23/02/201715:00HEC TERRAIN DE L'ECOLEMORET Pierre 
DAUPHINE (1)H.E.C. (1)02/03/201715:00HIPPODROME D'AUTEUILCOTTEREAU Laurent  
E.S.S.E.C. (1)SUP.ELEC (1)02/03/201715:00 R COUDERC.ST OUEN L'AUMONECOLART Frédéric 
ESTP (1)SCIENCES PO (1)02/03/201716:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERDUPOUY Denis 
EC.POLYTECHNIQUE (1)BDS PSB (1)09/03/201715:00POLYTECHNIQUE 1LOGE Stéphane  
ESCP-EUROPE (1)SUP.ELEC (1)09/03/201716:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERPERCHEY Arthur 
EC.POLYTECHNIQUE (1)ESCP-EUROPE (1)16/03/201714:30FORFAIT d'une équipe