Calendriers
Résultats
Classements

Modifier la recherche - Administrer

CALENDRIER : Poule OVALE UF IDF - RUGBY 1 (OVALE U FEMININ - Féminin)
  Calendrier | Résultats | Classement   Responsables - Capitaines  Modifier la recherche  Imprimer | Imprimer tout 
Equipe 1Equipe 2DateHeureLieuArbitreCommentaires
DAUPHINE (1)HEC (1)17/11/201614:30Suzanne LENGLENDROUOT Jean-Baptiste  
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)STAPS ORSAY (1)17/11/201614:30Suzanne LENGLENVIEGAS DE COTAS Bernado 
DAUPHINE (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)17/11/201615:00Suzanne LENGLEN  
ESCP-EUROPE (1)SCIENCES PO (1)17/11/201615:00CHOISY NORD N°5SILMONT Jean-Marc  
HEC (1)STAPS ORSAY (1)17/11/201615:00Suzanne LENGLEN  
STAPS PARIS (1)U P E C (1)17/11/201615:00CHOISY NORD N°5MORLOT Eric 
U P V DESCARTES (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)17/11/201615:00LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLESJAMIN Jérémy 
UPMC (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)17/11/201615:00LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLESHUGUETC  
ESCP-EUROPE (1)U P E C (1)17/11/201615:30CHOISY NORD N°5  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)17/11/201615:30LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLES  
SCIENCES PO (1)STAPS PARIS (1)17/11/201615:30CHOISY NORD N°5  
STAPS ORSAY (1)DAUPHINE (1)17/11/201615:30Suzanne LENGLEN  
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)HEC (1)17/11/201615:30Suzanne LENGLEN  
UPMC (1)U P V DESCARTES (1)17/11/201615:30LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLES  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)U P V DESCARTES (1)17/11/201616:00LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLES  
STAPS PARIS (1)ESCP-EUROPE (1)17/11/201616:00CHOISY NORD N°5  
U P E C (1)SCIENCES PO (1)17/11/201616:00CHOISY NORD N°5  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)UPMC (1)17/11/201616:00LYCEE STE GENEVIEVE.VERSAILLES  
AGROPARISTECHPARIS (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)24/11/201615:00STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHETVIEGAS DE COTAS Bernado 
DAUPHINE (1)ESCP-EUROPE (1)24/11/201615:00STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHETREMOUE Sebastien  
SCIENCES PO (1)STAPS ORSAY (1)24/11/201615:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISRAGOUCY Louis  
STAPS PARIS (1)HEC (1)24/11/201615:00Velodrome Jacques ANQUETILNETELENBOS Niels 
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)U P V DESCARTES (1)24/11/201615:00Velodrome Jacques ANQUETILDROUOT Jean-Baptiste  
UPMC (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)24/11/201615:00CITE UNIVERSITAIRE.PARISDEBOISMENU Marc 
AGROPARISTECHGRIGNON (1)SCIENCES PO (1)24/11/201615:30CITE UNIVERSITAIRE.PARIS  
AGROPARISTECHPARIS (1)ESCP-EUROPE (1)24/11/201615:30STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHET  
HEC (1)U P V DESCARTES (1)24/11/201615:30Velodrome Jacques ANQUETIL  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)DAUPHINE (1)24/11/201615:30STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHET  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)STAPS PARIS (1)24/11/201615:30Velodrome Jacques ANQUETIL  
UPMC (1)STAPS ORSAY (1)24/11/201615:30CITE UNIVERSITAIRE.PARIS  
AGROPARISTECHPARIS (1)DAUPHINE (1)24/11/201616:00STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHET  
HEC (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)24/11/201616:00Velodrome Jacques ANQUETIL  
SCIENCES PO (1)UPMC (1)24/11/201616:00CITE UNIVERSITAIRE.PARIS  
STAPS ORSAY (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)24/11/201616:00CITE UNIVERSITAIRE.PARIS  
U P V DESCARTES (1)STAPS PARIS (1)24/11/201616:00Velodrome Jacques ANQUETIL  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)ESCP-EUROPE (1)24/11/201616:00STADE MAX ROUSSIE.Pte POUCHET  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)ESSEC (1)01/12/201615:00STADE DE LA PLAINE CLAMARTJAMIN Jérémy 
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)U P E C (1)01/12/201615:00STADE DE LA PLAINE CLAMARTPERCHEY Arthur 
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)01/12/201615:30STADE DE LA PLAINE CLAMART  
U P E C (1)ESSEC (1)01/12/201615:30STADE DE LA PLAINE CLAMART  
U P E C (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)01/12/201616:00STADE DE LA PLAINE CLAMART  
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)ESSEC (1)01/12/201616:00STADE DE LA PLAINE CLAMART  
AGROPARISTECHPARIS (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)15/12/201615:30HIPPODROME D'AUTEUILHUGUETC  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)ESSEC (1)15/12/201615:30HIPPODROME D'AUTEUILARRIBAT Guillaume 
AGROPARISTECHGRIGNON (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)15/12/201616:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
ESSEC (1)AGROPARISTECHPARIS (1)15/12/201616:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
AGROPARISTECHPARIS (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)15/12/201616:30HIPPODROME D'AUTEUIL  
ESSEC (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)15/12/201616:30HIPPODROME D'AUTEUIL  
STAPS ORSAY (1)ESCP-EUROPE (1)26/01/201714:30Suzanne LENGLENSOULOUMIAC Quentin 
U P V DESCARTES (1)ESSEC (1)26/01/201714:30Suzanne LENGLENMORLOT Eric 
ESSEC (1)ESCP-EUROPE (1)26/01/201715:00Suzanne LENGLEN  
U P V DESCARTES (1)STAPS ORSAY (1)26/01/201715:00Suzanne LENGLEN  
DAUPHINE (1)SCIENCES PO (1)26/01/201715:30HIPPODROME D'AUTEUILMOLOUFOUKILA ALEXANDRE 
ESCP-EUROPE (1)U P V DESCARTES (1)26/01/201715:30Suzanne LENGLEN  
ESSEC (1)STAPS ORSAY (1)26/01/201715:30Suzanne LENGLEN  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)26/01/201715:30HIPPODROME D'AUTEUILHUGUETC  
DAUPHINE (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)26/01/201716:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)SCIENCES PO (1)26/01/201716:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
DAUPHINE (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)26/01/201716:30HIPPODROME D'AUTEUIL  
SCIENCES PO (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)26/01/201716:30HIPPODROME D'AUTEUIL  
ESCP-EUROPE (1)UPMC (1)02/02/201714:30Velodrome Jacques ANQUETILLEROY Fréderic 
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)02/02/201714:30Velodrome Jacques ANQUETILVITETTA Johan 
ESCP-EUROPE (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)02/02/201715:00Velodrome Jacques ANQUETIL  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)UPMC (1)02/02/201715:00Velodrome Jacques ANQUETIL  
ESCP-EUROPE (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)02/02/201715:30Velodrome Jacques ANQUETIL  
UPMC (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)02/02/201715:30Velodrome Jacques ANQUETIL  
AGROPARISTECHGRIGNON (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)23/02/201715:00STADE DE LA MOTTEBIAT Alexandre 
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)STAPS PARIS (1)23/02/201715:00STADE DE LA MOTTEHUGUETC  
STAPS PARIS (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)23/02/201715:30STADE DE LA MOTTE  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)23/02/201715:30STADE DE LA MOTTE  
AGROPARISTECHGRIGNON (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)23/02/201716:00STADE DE LA MOTTE  
AGROPARISTECHPARIS (1)HEC (1)23/02/201716:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERBUSTOS Loïc 
STAPS PARIS (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)23/02/201716:00STADE DE LA MOTTE  
UPMC (1)AGROPARISTECHPARIS (1)23/02/201716:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIERCHERFAOUI Karim 
U P E C (1)UPMC (1)23/02/201716:30PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIER  
U P E C (1)HEC (1)23/02/201716:30PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIER  
AGROPARISTECHPARIS (1)U P E C (1)23/02/201717:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIER  
HEC (1)UPMC (1)23/02/201717:00PORTE D'IVRY.STADE G.CARPENTIER  
ESSEC (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)02/03/201714:30Suzanne LENGLENCAMUS Pierre  
HEC (1)SCIENCES PO (1)02/03/201714:30Suzanne LENGLENVIEGAS DE COTAS Bernado 
SCIENCES PO (1)ESSEC (1)02/03/201715:00Suzanne LENGLEN  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)HEC (1)02/03/201715:00Suzanne LENGLEN  
HEC (1)ESSEC (1)02/03/201715:30Suzanne LENGLEN  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)SCIENCES PO (1)02/03/201715:30Suzanne LENGLEN  
AGROPARISTECHGRIGNON (1)DAUPHINE (1)09/03/201714:30Suzanne LENGLENDEBOISMENU Marc 
U P E C (1)U P V DESCARTES (1)09/03/201714:30Suzanne LENGLENMOLOUFOUKILA ALEXANDRE 
DAUPHINE (1)U P E C (1)09/03/201715:00Suzanne LENGLEN  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)AGROPARISTECHPARIS (1)09/03/201715:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXMORET Pierre 
STAPS ORSAY (1)STAPS PARIS (1)09/03/201715:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXCHERFAOUI Karim 
U P V DESCARTES (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)09/03/201715:00Suzanne LENGLEN  
AGROPARISTECHGRIGNON (1)U P E C (1)09/03/201715:30Suzanne LENGLEN  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)STAPS ORSAY (1)09/03/201715:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
STAPS PARIS (1)AGROPARISTECHPARIS (1)09/03/201715:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
U P V DESCARTES (1)DAUPHINE (1)09/03/201715:30Suzanne LENGLEN  
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)STAPS PARIS (1)09/03/201716:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
STAPS ORSAY (1)AGROPARISTECHPARIS (1)09/03/201716:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
ESCP-EUROPE (1)HEC (1)16/03/201715:00FORFAIT d'une équipe   
LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)AGROPARISTECHGRIGNON (1)16/03/201715:00FORFAIT d'une équipe   
STAPS ORSAY (1)U P E C (1)16/03/201715:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXNICOLAS Alain  
U P V DESCARTES (1)AGROPARISTECHPARIS (1)16/03/201715:00ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)SCIENCES PO (1)16/03/201715:00ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)16/03/201715:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUXDUPOUY Denis 
AGROPARISTECHGRIGNON (1)ESCP-EUROPE (1)16/03/201715:30FORFAIT d'une équipe   
HEC (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)16/03/201715:30FORFAIT d'une équipe   
SCIENCES PO (1)U P V DESCARTES (1)16/03/201715:30ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
STAPS PARIS (1)DAUPHINE (1)16/03/201715:30HIPPODROME D'AUTEUILDROUOT Jean-Baptiste  
UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)AGROPARISTECHPARIS (1)16/03/201715:30ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
UP 2 MELUN/ASSAS (1)U P E C (1)16/03/201715:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
UP I PANTHEON-SORBONNE (1)STAPS ORSAY (1)16/03/201715:30LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
UPMC (1)ESSEC (1)16/03/201715:30HIPPODROME D'AUTEUILVIEGAS DE COTAS Bernado 
AGROPARISTECHGRIGNON (1)HEC (1)16/03/201716:00FORFAIT d'une équipe   
DAUPHINE (1)UPMC (1)16/03/201716:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
ESCP-EUROPE (1)LYCEE SAINT GENEVIEVE (1)16/03/201716:00FORFAIT d'une équipe   
ESSEC (1)STAPS PARIS (1)16/03/201716:00HIPPODROME D'AUTEUIL  
SCIENCES PO (1)AGROPARISTECHPARIS (1)16/03/201716:00ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
STAPS ORSAY (1)UP 2 MELUN/ASSAS (1)16/03/201716:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
U P E C (1)UP I PANTHEON-SORBONNE (1)16/03/201716:00LA GRENOUILLERE.PARC DE SCEAUX  
U P V DESCARTES (1)UNIV PARIS 13 BOBIGNY (2)16/03/201716:00ATTENTE D'1 DATE DE REPORT  
ESSEC (1)DAUPHINE (1)16/03/201716:30HIPPODROME D'AUTEUIL  
UPMC (1)STAPS PARIS (1)16/03/201716:30HIPPODROME D'AUTEUIL